Выпускница магистратуры, а сейчас преподаватель кафедры «Дизайн» Новосибирского технологического института РГУ им.А.Н. Косыгина - Видякина Анастасия стала финалистом XIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Русский Силуэт".
17 февраля 2024 года в Москве в Концертном зале «Мир» прошел гала-показ коллекций молодых российских дизайнеров в рамках финала XIII Международного конкурса «Русский Силуэт». Свои работы представили более 60 талантливых дизайнеров из Екатеринбурга, Воронежа, Кирова, Иваново, Рязани, Курска, Омска, Новосибирска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Махачкалы, Мурманска, Якутска и других регионов России, а также из Армении, Кыргызстана и Беларуси.
«Фонд «Русский Силуэт» больше 25 лет работает над тем, чтобы одеваться от русских дизайнеров стало действительно престижно» – отметила в своем обращении президент фонда Татьяна Михалкова.
Анастасия продемонстрировала на подиуме в финале коллекцию «От решения» и стала обладателем стажировки от компании Concept Group - одной из ведущих российских компаний в сегменте женской, детской одежды и нижнего белья.
Поздравляем Анастасию и желаем дальнейших творческих успехов!